Агния

Доклад вид спорта баскетбол

Продолжительность перерыва между половинами игры — пятнадцать минут. Как известно, в любой культуре люди прыгают от радости в момент наивысшего счастья. Фол — это несоблюдение правил, вызванное персональным контактом или неспортивным поведением. Корфбол от голл. Длина окружности мяча должна быть не менее 74,9 см и не более 78 см. Если по истечении времени матча команды набрали одинаковое количество очков, то дается дополнительное время 5 мин для выявления победителя. Автор: Мариша ,

Однообразию таких занятий необходимо было положить конец. Выход из казавшегося тупиковым положения нашёл преподаватель колледжа Джеймс Нейсмит. Смысл этой популярной в то время игры заключался в следующем: подбрасывая небольшой камень, необходимо было поразить им вершину другого камня, большего по размеру. Мяч находится в полёте при броске в корзину с площадки, когда судья дает свисток или звучит сигнал игровых часов, или доклад вид спорта баскетбол 24 секунд.

Мяч находится в полете при штрафном броске, когда судья дает свисток при любом нарушении, кроме нарушения игрока, выполняющего штрафной бросок. Соперник совершает фол в тот момент, когда мяч всё еще контролируется игроком, который находится в процессе броска в корзину и который заканчивает свой бросок продолженным движением, начавшимся до того, как был совершен.

В баскетболе мячом играют только руками. Бежать с мячом, преднамеренно бить по нему ногой, блокировать любой частью ноги или доклад вид спорта баскетбол по нему кулаком является нарушением. Случайное же соприкосновение или касание мяча стопой или ногой не является нарушением. Процесс броска начинается, когда игрок предпринимает обычное движение, предшествующее этому броску и по мнению судьи, он начал попытку забросить мяч в корзину соперника броском, броском сверху или добиванием.

мини доклад по теме баскетбол

Процесс броска продолжается до тех пор, пока мяч не покинет руки бросающего. Иногда соперник держит руки бросающего так, что он не может выпустить мяч, однако, даже в этом случае, по мнению судьи, игрок может выполнять попытку броска.

В этом случае не важно, покинул ли мяч руки бросающего.

Доклад вид спорта баскетбол 5876

Нет никакой связи между числом правильно сделанных шагов и процессом броска. В случае броска в прыжке, процесс броска продолжается до тех пор, пока не завершится попытка броска, т. Если критерии, касающиеся непрерывного движения, перечисленные выше, выполняются, то игрок считается находящимся в процессе броска. Если игрок случайно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, очки записываются капитану соперников.

Если игрок умышленно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, это является нарушением и очки не засчитываются. Если игрок доклад вид спорта баскетбол мяч войти в корзину снизу, это является нарушением. Игрок находится за пределами площадки, когда любая часть его тела касается пола или любого предмета, кроме игрока на, над или за ограничивающими линиями.

Доклад вид спорта баскетбол 3742895

Диаметр кольца для баскетбола колеблется от 45 см до 45,7 см. Само кольцо должно быть выкрашено в ярко оранжевый цвет. К кольцу крепится специальная сетка диной см.

Баскетбольное кольцо расположено на расстоянии 15 см от щита. Щит, к которому крепится кольцо, также имеет ряд важных параметров.

[TRANSLIT]

Современные баскетбольные щиты изготавливаются из закаленного стекла. Администратор sport-wiki. Read this article in English. Доклад вид спорта баскетбол введении автор обозначает начальные цели и задачи реферата. В главах основной части на страницах раскрыты все параметры реферата. В заключении сделаны выводы проделанной работы. Соблюдена логическая последовательность и структура работы. Общее оформление работы соответствует установленным стандартам. Ученик показал отличное знание текста.

В работе отсутствуют речевые, логические и орфографические ошибки.

Игра предназначена для детей 6—12 лет и подразделяется на два уровня: собственно мини-баскетбол возрастная группа 9—12 лет и микро-баскетбол для детей младше 9 лет. Если игрок затем скользит, перекатывается, или пытается встать с мячом в руках - это нарушение. Звучит сигнал об окончании каждого периода игры или дополнительного периода.

В реферате использованы интернет ресурсы. Объём работы 15 листов. В этом проекте я рассказываю о своём любимом виде спорта — баскетболе: о его происхождении и истории, правилах игры, звёздах этого спорта и т.

Я взял эту тему потому что мне нравится этот вид спорта и я хочу поделится своими знаниями и умениями этой игры, а в особенности привлечь как можно больше людей к этому виду спорта, ведь вместе играть всегда веселее!

Реферат дизайн современной одеждыМой родной край башкортостан рефератНью йорк доклад по географии
Реферат на тему производство мукиВсе о планете марс докладКак перейти к аргументам в эссе
Реферат на тему иван бунин биографияСтимулирование и мотивация персонала на предприятии курсовая работаРеферат древнейшие города мира
Храмы жилища богов докладЧеловека рождает природа а формирует общество эссеФилософские основы китайской традиционной медицины реферат
Лучший путь изучения английского языка эссеЭкологические проблемы евразии докладРеферат по информатике на тему виды информации

Цель моей работы: узнать то чего я ещё не знал про баскетбол и рассказать всё, что я знаю и узнал всем окружающим меня людям желающим научиться играть в баскетбол, а также кому просо интересно узнать, что же это такое — баскетбол и с чем его едят. Задача Доклад вид спорта баскетбол Посмотреть в различных источниках информацию на доклад вид спорта баскетбол тему и совместить её с тем, что я уже знаю.

Зимой года студентам колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, вынужденным выполнять бесконечные гимнастические упражнения, считавшиеся в то время едва ли не единственным средством приобщения молодёжи к спорту, было очень скучно на занятиях физического воспитания.

Однообразию таких занятий необходимо было положить конец, внести в них свежую струю, которая способна была бы удовлетворить соревновательные потребности сильных и здоровых молодых людей. Выход из казавшегося тупиковым положения нашёл преподаватель колледжа Джеймс Нейсмит. Смысл этой популярной в то время игры заключался в следующем: подбрасывая небольшой камень, необходимо было поразить им вершину другого камня, большего по размеру.

Доклад вид спорта баскетбол 5636

Ведения мяча не существовало, игроки только перебрасывали его друг другу, стоя на месте, и стремились затем закинуть в корзину, причём исключительно баскетбол руками снизу или от груди, а после удачного броска один из игроков забирался на доклад вид к стене лестницу и извлекал мяч из корзины.

С современной точки зрения действия команд показались бы нам вялыми и заторможенными, однако целью доктора Нейсмита было создать игру именно коллективную, в которую можно было бы вовлечь одновременно большое количество участвующих, и этой спорта его изобретение отвечало в полной мере. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Число официально зарегистрированных игроков во всем мире превышает миллионов человек.

БАСКЕТБОЛ от А до Я:История создания!!!

Регулярные занятия баскетболом совершенствуют координацию движений, тренируют органы дыхания и кровообращения, развивают мускулатуру, укрепляют нервную систему. Во многих странах мира занятия по баскетболу включены в программу физподготовки учащихся средних школ и высших учебных заведений.

Правила игры. Масса мяча — грамм, окружность — мм в играх мужских команд; в играх женских команд используются мячи меньших размеров, и еще меньше — в матчах по мини-баскетболу.

Реферат по физкультуре на тему: «БАСКЕТБОЛ»

Корзина металлическое кольцо диаметром 45 см с натянутой на нем сеткой без дна крепится на высоте 3,05 м на щите, установленном на стойке параллельно лицевым линиям площадки. В состав каждой команды входят 5 основных и на крупных турнирах постоянных запасных игроков, которые могут вступать в игру только после остановки игры и свистка судьи.

Если команда, владеющая мячом, имеет право на замену при каждой остановке игры, то команда, не владеющая мячом, имеет право на замену только в случае отскока мяча и тайм-аута или когда команда, владеющая мячом, делает замену.

правила баскетбола

Перерыв между таймами составляет 10 мин. Если по истечении времени матча команды набрали одинаковое количество очков, то дается дополнительное время 5 мин для выявления победителя. Каждая команда имеет право на 2 тайм-аута в каждом тайме и на 1 тайм-аут в дополнительное время.

Тренеры обычно используют тайм-аут для того, чтобы дать игрокам тактические наставления и сделать замену. Игра начинается с того, что в центре площадки судья бросает мяч вверх между 2 игроками, каждый из которых пытается отбить мяч своей команде. Остальные игроки команды находятся вне центрального круга или в передней зоне.

• Воробей 8 info infourok.
  • Общее оформление работы соответствует установленным стандартам.
  • Игровая баскетбольная площадка должна представлять собой плоскую прямоугольную твердую поверхность без каких-либо препятствий.
  • Щит, к которому крепится кольцо, также имеет ряд важных параметров.
  • После победы команды, в которой я был защитником, мне очень понравилось играть в баскетбол.
  • Играйте в Баскетбол.

Согласно этому правилу игрок, получивший мяч, имеет право сделать только 2 шага точнее, 2 контакта с полом. Касание пола в момент приема мяча также ловля мяча на месте засчитывается за 1-й контакт.

Прыжок с места с мячом в руке является нарушением правила перемещения.

Какая команда начнет игру, определяют по жребию. Время игры. Однако сейчас баскетбольные матчи проводятся только на закрытых площадках. Процесс броска продолжается до тех пор, пока мяч не покинет руки бросающего. Если игрок случайно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, очки записываются капитану соперников.

Особенно часто это правило нарушается во время пробежек, в начале и в конце дриблинга. В определенный момент баскетбол может применять дриблинг только 1. Как только спортсмен дотронется до мяча вид спорта руками или возьмет его одной или другой рукой — дриблинг заканчивается. Если спортсмен вновь продолжает ведение мяча, то это считается нарушением правил дубль-дриблинг.

Мяч передается команде соперника, которая вводит его в игру из-за боковой линии. Остановочным мячом называется такая игровая доклад, при которой с мячом соприкасаются по 1 или по 2 игрока каждой команды и мяч выводится из игры. В этом случае игра продолжается спорным вбрасыванием. В том случае, если положение вне игры определить сложно, т.

В случае успешного броска в корзину происходит вбрасывание из-за лицевой линии. Бросок мяча в корзину засчитывается в том случае, если мяч падает через кольцо и сетку сверху.

Реферат на тему Баскетбол

За каждый успешный бросок, осуществленный в процессе игры, команда получает 2 очка, за каждый удачный штрафной бросок — 1 очко. Различаются персональные в технические фолы.